Top
您现在位置:捷报比分手机版 >> 学生工作 >> 奖助管理 >> 浏览文章

[图文]我院顺利完成2018-2019学年学院奖学金、 先进个人及先进集体评选工作

2019/12/12 12:36:49来源:捷报手机比分直播 点击数(0)已有0人评论 加入收藏

根据我院年度奖学金、先进个人及先进集体评选工作的安排,学工处从10月中旬启动学院2018-2019年度学院“奖学金”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”、各类竞赛奖、董事长奖学金评选工作。经学生个人申请、班级评议推荐公示(两天)、年级审核、学工作处例会研究讨论及公示(五天),并报学院院长办公会讨论通过,共评选出学院“奖学金”822名(其中一等奖学金43名、二等奖学金112名、三等奖学金667名),“三好学生”563人,“优秀学生干部”269人(不含优秀宿舍长),先进班集体1个,董事长奖学金9人,“各类竞赛奖”13项(详见附件)。


捷报比分手机版

2018-2019学年学院奖学金、先进个人及先进集体评选情况汇总表

1.捷报比分手机版2018-2019学年度奖学金学生名单(822人)

(1)一等奖学金(43人)

2015级中医学1班(2人)文琦 聂鹏兵

2015级中医学2班(2人)陈卿倩  刘付春

2015级中医学3班(2人)潘世怡  董鑫

2015级中医学5班(2人)冯家茹  罗国权

2015级中医学6班(1人)谭梓静

2015级针灸推拿学1班(1人)王璐明

2015级针灸推拿学2班(2人)梁燕娣 苏萍

2016级医学检验技术1班(2人)崔咏诗  曾燕媚

2016级中医学8班(1人)黄春丽  

2016级中医学9班(1人)江婷  

2016级护理学2班(2人)唐玉玲  丘结玲

2016级护理学1班(1人)尹知  

2016级药物制剂学1班(1人)莫萌苗  

2016级中药学1班(1人)卢昌乐  

2016级药学2班(1人)阎施杜

2017级针推2班(1人)戴宇哲  

2017级药学1班(1人)梁然  

2017级护理2班(1人)张洋军  

2017级中医9班(1人)张馨月  

2017级医检1班(1人)周蓓  

2017级医检2班(2人)朱含瑞 盛心灵

2017级中医6班(1人)黄雪黎  

2017级影像1班(1人)廖晓欣  

2017级中医3班(2人)胡雅琦 何羡瑶

2017级中医4班(1人)蓝蓝  

2017级中医1班(1人)朱瑾瑾

2018级针灸推拿学3班(1人)林锡立

2018级药学1班(1人)陈洁婷

2018级医学影像技术2班(1人)过雨亭

2018级针灸推拿学1班(2人)郑广玫  陈建蝶

2018级针灸推拿学2班(1人)刘冲

2018级中医学2班(2人)角晓禹  章怡净

(2)二等奖学金(112人)

2015级中医学1班(6人)李佳栩  张耀君  宁雅倩  邓倩珍  钟玉清  梁文佩

2015级中医学2班(5人)黄永利  王燕凤  莫世聪 陈紫云  刘美琴

2015级中医学3班(6人)周曦冉  赵亚南  王琼潇 修艺娟  宋振恒  李瑞暖

2015级中医学5班(2人)饶家锦  钟顺圆    

2015级中医学6班(6人)罗流  李婉美  罗想  李威材  杨双民  张展虹

2015级中医学7班(1人)文青    

2015级中医学9班(3人)卢慧钰  孙莘一  黎思诗  

2015级针灸推拿学1班(4人)陈鑫  潘梅  郑佳思  朱荣火  

2015级针灸推拿学2班(5人)李欣忆 秦黄冠  苏贵真  汤淑萍  夏尚君

2015级针灸推拿学3班(5人)廖家德 莫起健 王静 李玥萍 梁红英

2016级医学检验技术1班(4人)叶沛仪  臧书红  曾小余 黄元族  

2016级康复治疗学1班(1人)蔡冰    

2016级医学影像技术1班(3人)黄慧敏  吴苑滨  黄敏  

2016级药学1班(4人)李周东 陈泳欣 颜思佳   刘媛媛  

2016级中医学8班(2人)苏婉莹  刘文钒    

2016级中医学10班(1人)吴倩    

2016级护理学2班(2人)杜丽华  叶嘉欣    

2016级护理学1班(4人)黄诗诗  蒋灵芳  林秋洁 臧丰铃  

2016级药物制剂学1班(2人)苏蜜  许鑫玉    

2016级中药学1班(3人)秦霜  刘林坪 周毅航  

2016级药学2班(3人)黄玉丽 樊娇  曾湘  

2017级药物制剂班(1人)陈康妮    

2017级中药学1班(2人)陈虹云 李王靖  

2017级护理1班(2人)陈钰敏 张李莎  

2017级护理2班(4人)蒋小娃 沈珍珍 蒋受见 胡嘉丽

2017级医检1班(1人)李炜鑫    

2017级医检2班(1人)覃圆圆    

2017级中医6班(1人)刘永澳    

2017级影像2班(2人)高良美 柯逸铭  

2017级中医3班(5人)曾晶 黄玉佩 潘媛芳 罗林 李锐

2017级中医学4班(1人)黄乙芬    

2017级影像1班(1人)陈书畅

2018级针灸推拿学3班(3人)张昕宇 夏亿舒 章晨雨

2018级药学1班(1人)吴丽威  

2018级中医学4班(1人)刘泓汐  

2018级中医学7班(1人)莫泳棋  

2018级中医学9班(1人)许靖萍  

2018级中医学10班(1人)袁杭滔  

2018级医学检验技术1班(1人)董星妙  

2018级护理学1班(1人)吴露洁  

2018级护理学2班(1人)林诚倩  

2018级针灸推拿学1班(3人)张林 傅婉婷 莫金娣

2018级针灸推拿学2班(2人)徐柏康 郭禧文

2018级中医学2班(3人)龙远思 林良鹏 闵诗璇      

(3)三等奖学金(667人)

2015级中医学1班(9人)        

陈辉  李猛  李文思  岑思婷  邱双凤  黄晓颖  邬祎琼  陈思桦  范诗琪

2015级中医学2班(9人)        

罗舒娴  莫月眉  杨嘉铭  龙云霞  张铖基  胡会敏 何靖仪 邵君威 黄梦遥

2015级中医学3班(9人)        

潘思怡  覃树辉  杨佳敏  钟钰  杨苹花  谌夏  郭欣鑫 袁彬谦  陆健茵

2015级中医学4班(9人)        

赵倩滢  周子楠  陈妙华 唐晓桢  伍思仪 吴雨洁 石诺林  肖鹏彬  吴衍衡

2015级中医学5班(10人)        

王琦  何嘉丽  严晓  林鹏辉  赖小群 唐朝宏  陈刚  朱洽彬  张学红 陈意

2015级中医学6班(10人)        

雷杰婷  祝全莉  潘建德 丘文秀 王子维 戚海琳 徐曼  杨丹丹 何思佳 冯春楣

2015级中医学7班(10人)        

刘晓春  陈浩彬  陈可可 梁仪春 陈仕 程坤玺 李婉茹 孙梦楠 郭诗雯 钟缘

2015级中医学8班(9人)        

罗园媛  陈慧 谢静莲 吴晓琴 陈翠兰 曾祥艳  孙彬彬 梁紫楹 彭思媛

2015级中医学9班(9人)        

王雯雯 梁甜 阮航 梁岑怡  王雨晴  张家增 谢雅亮 唐珂 甘薇

2015级中医学10班(9人)        

陈丹丹  华旭琳  赵晨彤 钟扬 阮铖雅 戴鸯鸯 甘慧琳 何晓萍  王雯雯

2015级针灸推拿学1班(8人)        

何柳颖  黄璐瑶  梁允棋 罗伊宁 邢倩 杨东峰 杨壮 喻文俊  

2015级针灸推拿学2班(8人)        

黄泓媛  黄淑婷  黄梓欣 卢蓥 马梓珊 魏雪婷 钟彩英 钟欣倩  

2015级针灸推拿学3班(7人)        

陈萍萍  李紫微  肖月航  罗灏  董玲梅 罗应琴  袁丹

2016级医学检验技术1班(7人)        

杨英 廖婧 陈良 吕汇钧 陈晓宁 黄彩笑 李蓉  

2016级医学检验技术2班(7人)        

朱壁秀 端木晓晶  文云容 卓晓慧 潘美青 廖胜桃 吴子均  

2016级康复治疗学1班(9人)        

黄霄妹 陈芳 陈雪清 梁舒敏 黄湘 马汝嫣 林颖芳 黄晶晶 郑源

2016级口腔医学技术学1班(2人)        

赵程秀 李梓健        

2016级医学影像技术1班(8人)        

吴美其 冯欣欣 李世婧 费嘉妮 鲜芳 李玉冰 吴彪 冯雷  

2016级医学影像技术2班(8人)        

蔡文韬 叶陈庚 蔡白慧 何宇捷 邓冰倩 黄舒婷 邵志琪 卢惠真

2016级药学1班(6人)        

曹瑞 李泽宇 曾雨妍 赖成丽 朱希婷 丘倩倩    

2016级药学2班(7人)        

陈红芬 邱财鉴 梁碧霞 李群 朱丽莎 苏纪榕 邓慧君  

2016级针灸推拿学1班(7人)        

车瑞晨 古小珍 黄嘉慧 刘舒敏 吕钊岚 王诗懿 易毅  

2016级针灸推拿学2班(7人)        

汪美君 樊书婷 覃秋丽 袁嘉一 张丹媛 欧丽君 王艳  

2016级针灸推拿学3班(7人)        

陈子熙 沈佳颖 周发丽 陈敏琪 徐聪颖 曾雨涵 谭娇芳  

2016级中医学1班(8人)        

杨洋 徐志崇 陈梅蓉 黄聪聪 凡晓菲 王丽婷 廖文琴 叶慧诗  

2016级中医学2班(8人)        

李思婷 冼春晓 冯森瑶 李娇媚 邓韵诗 邓晓楠 吴倩娴 吴颖升

2016级中医学3班(7人)        

黄斌燕 邓迎春 陈文鑫 侯栋阳 李倩倩 刘云平 黄萱  

2016级中医学4班(8人 )        

邢烙涛 王金鑫 吴文婕 于秋敏 曾媛媛 黄惠敏 黄纯绮 谭瑾轩

2016级中医学5班(8人)        

陆柏诗 谢婷婷 刘艺岚 虞晗群 张晨云 张艳华 祖悦 吴绮晴  

2016级中医学6班(8人)        

许静莹 莫维维 陈建江 陈瑞楠 文梦 周兰 李哲毅 颜叶叶  

2016级中医学7班(8人)        

龚昊婷 许少津 周泽华 严聪如 冯敏超 尚浩宇 温晓倩 王薏楠

2016级中医学8班(8人)        

梁文楚 屈小换 潘观豪 柯炫  陈泯锜 满鑫 洪黎丽 李红  

2016级中医学9班(8人)        

唐思怡 黄宝利 彭海平 黄梦霞 吴奕霖 陈冰冰 屈红婷 刘广东

2016级中医学10班(7人)        

阮丽玉 谭钦文 李君娴 林成鸿 黄力  蓝秀  冯瑶  

2016级中医学11班(7人)        

陈雯雯 赵柳絮 王婷婷 陈小晴 刘善萍 陈舒欣 陈婷婷  

2016级中医学12班(8人)        

张丽娟 钟焕英 周海佳 田宇蕾 夏智霞 穆雅梅 万碧兰 杨丽金

2016级护理学1班(8人)        

吴庭竹 林颖梅 李贵香 涂又于 姚易花 王苗苗 周秋丹 何静  

2016级护理学2班(8人)        

陈小云 黄欣然 金欢萍 卢燕玲 唐秀文 余飘 张丽杰 张冉  

2016级食品质量与安全1班(2人)        

陈虹羽 杨金元        

2016级药物制剂学1班(3人)        

梁桂清 王美英 崔佳新      

2016级中药学1班(4人)        

贺琪发 潘柳伎 张迅 梁英琳      

2016级市场营销(1人)        

杨小凤        

2017级针推1班(8人)        

黄洁莹 张芮晞 李智辉 潘志鹏 李彦宏 卢玉萍 秦艳影 宋敏慧

2017级针推2班(8人)        

范思敏 熊一一 唐佳祺 黄怀真 涂斯婉 陆锦玲 曾慧 严袁笛  

2017级针推3班(8人)        

蓝海杉 郑艺清 谢晴 王慧珍 黄立明 江丽 唐业妮 李紫莎  

2017级口腔医学技术1班(6人)        

付燕 刘俊杰 肖莉兰 韩箐 李新凯 黄涛    

2017食品(1人)        

李祉伶        

2017级市场营销班(1人)        

林琪琪        

2017级药物制剂班(2人)        

周敏 钟月红        

2017级药学1班(6人)        

陈思宏 冯缘 蓝润珍 姚玥 王冰冰 曾繁菊    

2017级中药学1班(3人)        

陈晓兰 章海林 刘梦君      

2017级中医学7班(8人)        

黎沛锋 周天豪 朱丽琼 陈丽云 陈灿荣 蒋婳影 朱海霞 郭静雯

2017级中医学8班(8人)        

冷鑫鑫 张佳宝 刘欣 陈华笑 陈秋蕾 李柯霆 刘贵凤 王家盛  

2017护理1班(8人)        

倪奕姗 郑丹萍 钟  瑶 杨婷婷 廖华碧 刘珍珍 邱琪琦 李晓芳

2017护理2班(8人)        

李慧灵 罗郁凤 梁舒琪 陈秀月 卓晓冰 黄思霓 李澳 林肖伶  

2017中医9班(8人)        

郑勤扬 李美玲 朱燕秋 何妙琪 梁丹 周宇欣 贾菊红 冯淑婷  

2017中医10班(8人)        

蔡雅玲 李小敏 苏晓君 蓝幼梅 黄韵 林欣淇 许玥 黎秀梅  

2017中医11班(8人)        

刘娇 马玉婷 刘祖贤 刘创 戴明侃 刘文雅 李梦岚 吴铭琦  

2017级康复(8人)        

卢紫程 黄彩玲 李玉松 林明珠 江伟丽 温君宜 叶显刨 林冰  

2017级医检1班(7人)        

周楚楚 黄馨 陈松 李俊宏 杨子君 蒙超菲 吴丹  

2017级医检2班(7人)        

卢毓康 罗燕丽 唐斯娟 甘斯玮 李武湛 林至励 叶淼滢  

2017级中医5班(8人)        

曾园园 谢思鹏 盘基裕 陈思思 陈明惠 丘婷婷 蔡佳琳 蔡关庆

2017级影像2班(8人)        

李钟璇 许晶晶 何紫琪 吴雪梅 靳玲玲 黄妹兰 邓嘉文 黄秀相

2017级中医6班(8人)        

蔡卓远 范俊鸿 董杰 龙炜 赵悦 王林林 黄敏霞 莫小慧  

2017级影像1班(7人)        

黄文慧 江普旋 李映誉 陈少妹 刘智瑾 马元鸣 杨健钰  

2017级中医3班(7人)        

莫韵诗 陈相汕 廖慧敏 叶淑英 苏海燕 刘颖 林晴  

2017级中医4班(7人)        

李冬梅 龙力铭 饶宗华 田令 田蕾 王慧芙 杨芷程  

2017级中医2班(8人)        

何晓琳 胡根莲 冯婉莹 胡克沙 谢林棋 李良颖 王集佳 余灿  

2017级中医1班(8人)        

龙仙丽 范小凤 朱晓莉 曾美琪 肖灵 陈迷 戴颖涵 黄坤玲

2018级针灸推拿学3班(8人)        

刘嘉杰 宋淑仪 张卉冰 谢剑娟 琚笑瑾 林黛瑶 郝伊雯 卢玠桦

2018级中医学5班(9人)        

谭晓岚  黄巧琴  郑佳丽 王怡娜 胡莉惠 李玮 王彩杨 姜华蓉  王湛雄

2018级中医学6班(9人)        

张丽虹  彭琳赢  徐晨龙 谭瑞平  麦婉侨  邱波  冯鑫钰 赵梦鹤 李卓奔

2018级药物制剂学1班(1人)        

邓青梅        

2018级药学1班(6人)        

蔡海媚 张爽  吴青青 张晖燕 叶清华 卢能源    

2018级医学影像技术2班(7人)        

冯微微 林傲峰 黄蕾 金晓莉 张诗慧 张小曼 高铷曼  

2018级中药学1班(1人)        

叶丽娇        

2018级中医学3班(9人)        

陈斯 陈星伶  高宇毅  江玉玲 蓝锦绣 刘力健 邱敏  吴雅君 兰小娜

2018级中医学4班(10人)        

湛欣桐 叶婷 赵鲁楠  倪善美  陈云 钟雅倩  谢欣茵  黄文欣 冼泳莉 李秋红

2018级康复治疗学1班(5人)        

董晓茜 张家辉 王睿 梁秋丽 李逸君    

2018级口腔医学技术学1班(3人)        

欧中逸 杨琪琪 周丽华      

2018级市场营销学1班(1人)        

李孟        

2018级中医学7班(9人)        

杨辰辰 余威锦 黎诗敏 陆堰杰 师优美 马文晶 张琪 林小霞  王伊

2018级中医学9班(9人)        

师喻遥 李季莲  张若涵  吴欣雨  叶玲溶  薛美琼  庄佳津  张沈燕  陈纪彤

2018级中医学10班(9人)        

刘杰  赵东海 周剑锋 洪妍 李锶婷 汪灵 秦静娣 陈依雯 覃虹

2018级医学检验技术1班(6人)        

陈雅婷 李佳慧 鲁晓航 蒋国强 何佳倩 高俊    

2018级医学检验技术2班(5人)        

陈俊婵 陈思宇 段雅旗 韩紫昭 张展威    

2018级医学影像技术1班(8人)        

陈梓瑜 吴惠飞 朱敏 施昊阳 戴银雅 黄锐 区淑艳 魏晓琴

2018级中医学8班(9人)        

钟明慧 杨崇智 谢圆磊 杨馨宇 沈悦 黄慧仪  易芳敏 陈健模 李缘婷

2018级护理学1班(8人)        

王嫣红 吕燕文 李露微 黄紫妍 刘学 赖如怡 陈文婷 李明霞  

2018级护理学2班(8人)        

张卜尹 关丽婷 甘雨玉 陈雨钦 田孟鑫 陈金媚 管会 陈欣  

2018级药学食品班(1人)        

骆忠娟        

2018级针灸推拿学1(8人)        

刘钰峭 郑焦丹 何周勤 李诗婷 骆漫霞 蔡炳坤 庄晓娉 王子琦

2018级针灸推拿学2班(8人)        

叶志铭 刘甜 唐妮 李晓煌 孙婧 陈雯雅 黄睿 韩昕达  

2018级中医学1班(9人)        

汪恬恬 赵妍洁  杨国娇 卫俊秀 谭雅匀 黎凤霞 任芯沂 傅绮文 徐婧雯

2018级中医学2班(9人)        

黄玉莹 欧阳旭明  陈国标 张欣怡 刘杨然然  孙晓慧 巫佩珍 刘璐璐  黄洁莹

2.捷报比分手机版2018-2019学年度三好学生名单(563人)

2015级中医学1班(10人)          

文琦 龚丽琴  温香玲 聂鹏兵  李佳栩  张耀君  宁雅倩 李文思 岑思婷 邱双凤

2015级中医学2班(9人)          

陈卿倩  罗舒娴  刘付春  黄永利 王燕凤  莫月眉  莫世聪 陈紫云  杨嘉铭

2015级中医学3班(11人)          

周曦冉  杨佳敏  李瑞暖 潘世怡  王琼潇  修艺娟  赵亚南 董鑫 宋振恒 杨苹花 

袁彬谦

2015级中医学4班(6人)          

赵倩滢 陈妙华 吴雨洁 石诺林 吴衍衡 伍思仪    

2015级中医学5班(9人)          

冯家茹 罗国权 饶家锦 王琦 何嘉丽 林鹏辉 赖小群 唐朝宏 张学红

2015级中医学6班(10人)          

谭梓静  罗流  李婉美 罗想  李威材 杨双民 张展虹 雷杰婷 祝全莉 王子维

2015级中医学7班(7人)          

文青 刘晓春 陈浩彬 陈可可 梁仪春 陈仕 程坤玺    

2015级中医学8班(6人)          

罗园媛 陈慧 谢静莲 吴晓琴 陈翠兰 曾祥艳    

2015级中医学9班(6人)          

卢慧钰 孙莘一 黎思诗 王雯雯 梁甜 阮航    

2015级中医学10班(4人)          

陈丹丹 华旭琳 赵晨彤 钟扬      

2015级针灸推拿学1班(10人)          

王璐明  潘梅  郑佳思 黄璐瑶  梁允棋 杨壮 喻文俊 刘亚萍  韦杰芳  黎柳清

2015级针灸推拿学2班(9人)          

梁燕娣 卢蓥 马梓珊 秦黄冠 苏贵真 苏萍 汤淑萍 魏雪婷  夏尚君

2015级针灸推拿学3班(7人)          

廖家德 莫起健 王静 李玥萍 梁红英 陈萍萍 罗灏

2016级医学检验技术1班(9人)        

杨英 叶沛仪 廖婧 崔咏诗 陈良 曾燕媚 臧书红 曾小余 吕汇钧

2016级医学检验技术2班(5人)        

朱壁秀 端木晓晶  文云容 卓晓慧 潘美青    

2016级康复治疗学1班(7人)        

蔡冰 黄霄妹 陈芳 陈雪清 梁舒敏 黄湘 马汝嫣  

2016级口腔医学技术学1班(2人)        

文雪玲 赵程秀        

2016级医学影像技术1班(8人)        

吴美其 冯欣欣 费嘉妮 吴彪 李玉冰 黄慧敏 吴苑滨  冯雷  

2016级医学影像技术2班(5人)        

蔡文韬 叶陈庚 蔡白慧 何宇捷 邓冰倩    

2016级针灸推拿学1班(5人)        

车瑞晨 刘舒敏 罗香云 吕钊岚 王诗懿    

2016级针灸推拿学2班(5人)        

刘晓伟 汪美君 邓淑贞 袁嘉一 张丹媛    

2016级针灸推拿学3班(5人)        

陈子熙 沈佳颖 廖菲菲 赵一帆 陈思平    

2016级中医学1班(6人)        

杨洋 徐志崇 陈梅蓉 黄聪聪 凡晓菲 王丽婷    

2016级中医学2班(5人)        

李思婷 冼春晓 冯森瑶 李娇媚 邓韵诗    

2016级中医学3班(5人)        

黄斌燕 邓迎春 陈文鑫 侯栋阳 李倩倩    

2016级中医学4班(5人)        

邢烙涛 王金鑫 吴文婕 于秋敏 曾媛媛    

2016级中医学5班(5人)        

陆柏诗 虞晗群 祖悦  张艳华 谢婷婷    

2016级中医学6班(5人)        

许静莹 莫维维 陈建江 陈瑞楠 文梦    

2016级中医学7班(5人)        

龚昊婷 许少津 周泽华 严聪如 冯敏超    

2016级中医学8班(8人)        

刘文钒 梁文楚 满鑫 屈小换 黄春丽 陈泯锜 柯炫 潘观豪  

2016级中医学9班(7人)        

江婷 唐思怡 黄宝利 彭海平 黄梦霞 吴奕霖 陈冰冰  

2016级中医学10班(6人)        

阮丽玉 吴倩  谭钦文 李君娴 林成鸿 黄力    

2016级中医学11班(5人)        

陈雯雯 赵柳絮 王婷婷 陈小晴 刘善萍     

2016级中医学12班(6人)        

钟焕英 田宇蕾 夏智霞 穆雅梅 万碧兰 杨丽金    

2016级护理学1班(9人)        

吴庭竹  黄诗诗  林颖梅 李贵香  尹知  涂又于  姚易花 蒋灵芳  林秋洁

2016级护理学2班(9人)        

唐玉玲  丘结玲  杜丽华  叶嘉欣  张丽杰  卢燕玲 余飘 陈小云  金欢萍

2016级食品质量与安全1班(2人)        

陈虹羽 刘舒        

2016级药物制剂学1班(4人)        

莫萌苗 许鑫玉 黄彩瑶 王美英      

2016级中药学1班(5人)        

卢昌乐 周毅航 秦霜 刘林坪 赵婷    

2016级药学1班(7人)        

李周东 颜思佳 曹瑞 李泽宇 丘倩倩 段猷琼 陈观娣  

2016级药学2班(6人)        

阎施杜 黄玉丽 陈红芬 邱财鉴 樊娇 梁碧霞    

2016级市场营销(1人)        

杨小凤        

2017级针推1班(6人)          

覃永红 黄洁莹 张芮晞 王红奎 刘鹏 李智辉    

2017级针推2班(7人)          

吴娟乐 范思敏 熊一一 林宇棋 戴宇哲 周明华 唐佳祺    

2017级针推3班(5人)          

蓝海杉 郑艺清 江丽 唐业妮 李紫莎      

2017口腔(5人)          

付燕 刘俊杰 肖莉兰 董新新 陈丽明      

2017食品(1人)          

李祉伶          

2017级市场营销班(1人)          

林琪琪          

2017级药物制剂班(2人)          

陈康妮 钟月红        

2017级药学1班(5人)          

谢理名 冯缘 王冰冰 曾繁菊 周春柳      

2017级中药学1班(5人)          

陈晓兰 陈虹云 李王靖 章海林 邓燕萍      

2017级中医学7班(6人)          

周天豪 朱丽琼 陈丽云 陈灿荣 蒋婳影 郭靖雯    

2017级中医学8班(6人)          

冷鑫鑫 张佳宝 刘欣 陈华笑 陈秋蕾 李柯霆    

2017护理1班(7人)          

陈钰敏 郑丹萍 张李莎 何晶晶 倪奕姗 钟  瑶 杨婷婷    

2017护理2班(8人)          

蒋受见 卓晓冰 张洋军 蒋小娃 胡嘉丽 梁舒琪 林肖伶 罗郁凤

2017中医9班(7人)          

张馨月 李美玲 朱燕秋 何妙琪 梁丹 郑勤扬 周宇欣    

2017中医10班(5人)          

黄妍 李小敏 黎秀梅 蓝幼梅 苏晓君      

2017中医11班(5人)          

刘娇 马玉婷 刘创 刘文雅 吴铭琦      

2017级康复(6人)          

王赢 黄彩玲 李玉松 林明珠 江伟丽 温君宜    

2017级医检1班(7人)          

周蓓 李炜鑫 陈松 李俊宏 杨子君 周楚楚 黄馨    

2017级医检2班(7人)          

朱含瑞 盛心灵 唐斯娟 甘斯玮 李武湛 覃圆圆 卢毓康    

2017级中医5班(6人)          

陈思思 谢思鹏 盘基裕 蔡佳琳 陈明惠 蔡关庆    

2017级影像2班(6人)          

高良美 许晶晶 何紫琪 吴雪梅 柯逸铭 黄妹兰    

2017级中医6班(6人)          

黄雪黎 范俊鸿 董杰 龙炜 赵悦 王林林    

2017级影像1班(6人)          

黄文慧 江普旋 李映誉 陈少妹 刘智瑾 廖晓欣    

2017级中医3班(10人)          

莫韵诗  曾晶  陈相汕  叶淑英 胡雅琦  黄玉佩  廖慧敏  潘媛芳  何羡瑶

苏海燕

2017级中医4班(6人)          

包秋凤 黄乙芬 李冬梅 龙力铭 田蕾 王慧芙    

2017级中医2班(6人)          

何晓琳 胡根莲 胡克沙 王集佳 谢林棋 余灿    

2017级中医1班(6人)          

朱瑾瑾 范小凤 朱晓莉 曾美琪 肖灵 龙仙丽

2018级针灸推拿学3班(8人)        

林锡立 张昕宇 夏亿舒 章晨雨 刘嘉杰 宋淑仪 谢剑娟 卢玠桦

2018级中医学5班(5人)        

谭晓岚 王怡娜 王彩杨 王湛雄 林彦均    

2018级中医学6班(6人)        

张丽虹 禹琼  彭琳赢  徐晨龙  谭瑞平  冯鑫钰    

2018级药物制剂学1班(1人)        

邓青梅        

2018级药学1班(5人)        

陈洁婷 吴丽威 吴青青 张晖燕 卢能源    

2018级医学影像技术2班(6人)        

过雨亭 黄淑贤 冯微微 黄蕾  沈晓键  高铷曼    

2018级中药学1班(1人)        

叶丽娇        

2018级中医学3班(6人)        

刘力健 陈星伶 江玉玲 乌渊梦 高宇毅 蓝锦绣    

2018级中医学4班(8人)        

钟雅倩 刘泓汐 刘文静 孙凌莹 冼泳莉 谢欣茵 黄文欣 李秋红

2018级康复治疗学1班(1人)        

钟丽萍        

2018级口腔医学技术学1班(2人)        

欧中逸 周丽华        

2018级中医学7班(7人)        

杨辰辰 余威锦 黎诗敏 陆堰杰 师优美 马文晶 林信香  

2018级中医学9班(7人)        

师喻遥 许靖萍 李季莲 吴欣雨 叶玲溶 薛美琼 庄佳津  

2018级中医学10班(6人)        

刘杰 袁杭滔 赵东海 周剑锋 洪妍  汪灵    

2018级医学检验技术1班(5人)        

陈雅婷 李佳慧 鲁晓航 梁乐华 董星妙    

2018级医学检验技术2班(4人)        

陈俊婵 段雅旗 韩紫昭 张展威      

2018级医学影像技术1班(5人)        

陈梓瑜 吴惠飞 朱敏  施昊阳  黄锐    

2018级中医学8班(7人)        

沈悦  黄慧仪  钟明慧  潘李轶  易芳敏  杨馨宇 杨崇智  

2018级护理学1班(7人)        

郑雅玲 吴露洁 王嫣红 吕燕文 李露微 黄紫妍 刘学  

2018级护理学2班(7人)        

林诚倩 张卜尹 关丽婷 甘雨玉 陈雨钦 田孟鑫 陈金媚  

2018级药学食品班(1人)        

骆忠娟        

2018级针灸推拿学一班(8人)        

陈建蝶 张林  郑广玫  刘钰峭  蔡炳坤  何周勤  郑焦丹 王子琦  

2018级针灸推拿学2班(7人)        

刘冲  徐柏康  郭禧文  叶志铭  韩昕达 刘甜  唐妮  

2018级中医学1班(6人)        

汪恬恬 杨国娇 卫俊秀 谭雅匀 任芯沂 徐婧雯    

2018级中医学2班(10人)        

章怡净  黄华芳  黄玉莹  张欣怡  刘杨然然  角晓禹  龙远思  闵诗璇  陈国标孙晓慧      

3.捷报比分手机版2018-2019学年度优秀学生干部名单(269人)

2015级中医学1班(1人)谢林利

2015级中医学2班(2人)邵君威 胡会敏

2015级中医学3班(2人)高嫆 覃树辉

2015级中医学4班(2人)苏永健   叶星华

2015级中医学5班(3人)张国鹏   赖小群 库永达

2015级中医学6班(2人)赖雅婷 胡艺辉

2015级中医学7班(2人)范巧明 薛晓楠

2015级中医学8班(2人)朱雄琨 吴  强

2015级中医学9班(2人)刘昭霖 邱沧贤

2015级中医学10班(2人)戴鸯鸯 何晓萍

2015级针灸推拿学1班(2人)全文辉 戴森桦

2015级针灸推拿学2班(2人)何璐洁 郑臻洁

2015级针灸推拿学3班(2人)渠鎏  胡力中

2016级中医学1班(2人)杨洋 徐志崇

2016级中医学2班(3人)冯森瑶 冼春晓 向珂

2016级中医学3班 (2人)陈文鑫 侯栋阳

2016级中医学4班 (2人)王金鑫 曾媛媛

2016级中医学5班 (2人)张颖谊 翟威铭

2016级中医学6班 (2人)莫维维 陈建江

2016级中医学7班 (2人)龚昊婷 许少津

2016级中医学8班 (2人)李金惠 陈泯锜

2016级中医学9班 (3人)江婷 唐思怡 黄宝利

2016级中医学10班 (2人)林成鸿  阮丽玉

2016级中医学11班 (2人)赵柳絮  陈小晴

2016级中医学12班 (1人)牛骏崴

2016级针灸推拿学1班(2人)蒋晓旭 欧阳怡鑫

2016级针灸推拿学2班(2人)覃秋丽 余柳丹

2016级针灸推拿学3班(2人)高峰  陈子熙

2016级医学影像技术1班(2人)吴彪 费嘉妮

2016级医学影像技术2班(3人)邵志琪 周筱云 赵瑞昇

2016级医学检验技术1班(2人)叶沛仪 廖婧

2016级医学检验技术1班(2人)朱壁秀 端木晓晶

2016级康复治疗学1班(2人)马汝嫣 梁舒敏

2016级护理学1班(1人)李祎鑫

2016级护理学2班(1人)唐玉玲

2016级药学1班(2人)刘媛媛 程仕宇

2016级药学2班(2人)陈蕾羽 钟振

2016级口腔医学技术(3人)赵程秀 文雪玲 李梓健

2016级市场营销班(1人)黄彩兰

2016级食品质量与安全(1人)郭浩

2016级中药学(1人)贺琪发

2016药物制剂(1人)王美英

2017级中医学1班(2人)刘雨桐 龙泳兆

2017级中医学2班(3人)胡克沙 周洋施泽 曾丽娟

2017级中医学3班(2人)陈相汕 叶淑英

2017级中医学4班(2人)黄乙芬 李冬梅

2017级中医学5班(2人)蔡关庆 王婷婷

2017级中医学6班(2人)郑子瑶 欧梅清

2017级中医学7班(2人)朱丽琼 周天豪

2017级中医学8班(2人)陈秋蕾 李柯霆

2017级中医学9班(2人)韦海峡 何妙琪

2017级中医学10班(2人)吴智鹏 黄石莲

2017级中医学11班(2人)刘文雅 刘祖锭

2017级针灸推拿学1班(2人)刘鹏 全婷薇

2017级针灸推拿学2班(2人)田培钰 林宇棋

2017级针灸推拿学3班(2人)陈凯 范硕辰

2017级护理学1班(2人)何晶晶 赵秦伊

2017级护理学2班(2人)孙艾月 谢文婷

2017级口腔医学技术1班(2人)刘俊杰 韩箐

2017级医学检验技术1班(2人)陈松 李俊宏

2017级医学检验技术2班(2人)甘斯玮 李武湛

2017级食品质量与安全(1人)李文速

2017级市场营销学1班(1人)陈国香

2017级医学影像技术1班(2人)黄文慧 杨健钰

2017级医学影像技术2班(2人)李晓锋 刘诗婕

2017级药学1班(2人)胡世雄 陈思宏

2017级中药学1班(2人)陈元圆  梁海仙

2017级药物制剂(2人)胡师祯 周敏

2017级康复班(2人)卢紫程 钟爽爽

2018级中医学1班(2人)叶婷慧  韦琼益

2018级中医学2班(2人)林良鹏  代鸿淋

2018级中医学3班(2人)刘力健  江玉玲

2018级中医学4班(2人)吴泓希  钟雅倩

2018级中医学5班(2人)王湛雄  李冰

2018级中医学6班(1人)彭琳赢

2018级中医学7班(2人)梁园  陆堰杰

2018级中医学9班(2人)师喻遥   薛美琼

2018级中医学10班(2人)刘一帆  胡琳琳

2018级针灸推拿学1班(2人)李诗婷  蔡炳坤

2018级针灸推拿学2班(2人)叶志铭  韩昕达

2018级针灸推拿学3班(2人)刘嘉杰  杨雯

2018级护理学1班(2人)黄健  郑雅玲

2018级护理学2班(2人)陈雨钦  甘雨玉

2018级医学检验技术1班(2人)陈雅婷  赵秋美:

2018级医学检验技术2班(1人)段雅旗

2018医学影像技术1班(2人)张梦凡  丁艳萍

2018级医学影像技术2班(2人)王秀玲  谢冠燊

2018级口腔医学技术学1班(2人)罗婷月  魏佳男

2018级药学1班(2人)卢能源  谭德慧

2018级中药学1班(1人)林丽萍

18食品质量与安全班(1人)陈静雅

2018级药物制剂学1班(1人)邓青梅

2018级康复治疗学(2人)胡盼  曾薇

社团组织:

学通(8人)

伊静娜  吴雪梅  唐炜诗  陈泽卿  高航  庄烁林  李念东  蔡绮梦

勤工助学服务中心(12人)

李王靖  邓嘉文  杨京雀  禤升霞  陈娟  何静华  八梓棋  陈韦锭  周子缘  

李承锦  阙倩茹  范琨悦

团委(11人)

郭靖雯  张馨月  廖慧敏  黄纯绮  付燕  莫小慧  陈琰妃  林晓滨  黄琼  

何敏   吴慧清

新媒体工作室(12人)

陈舒欣  张女花  林肖伶  许晶晶  叶显刨  郑丽婷  邓韵诗  梁莹   肖鑫    

张小红  张或茜  卫雪姣

学生会(8人)

陈伶   满鑫  李映誉  祝鑫禹  黄琳   潘倩倩   肖琛  祝欣绿

学生自我管理委员会(8人)

方鑫富  韦雪宜  梁钦玩  孟岑  郭舒宁  张成鑫  杨梓林  岑斯宇

艺术团(10人)

王林林  蔡佳琳  周静怡  吴思怡  谢珊  陈瑜  翁千雅  刘文军  牛子煌  

李莹

易班(8人)

曾梦婷  蒋受见  黄文韬  苏萍  许远芳  李苗苗  叶浩迪  周彦君

学生党总支(1人)段猷琼

社团联合会(8人)

陈红霞  吴铭琦  杨琪琪  于小晶  苏燕芳  吴雨夏  刁利涛  甘旭梅

青年志愿者协会(1人)侯志洋

足球协会(1人)江普旋

篮球协会(1人)陈少妹

英语协会(1人) 吴婉婷

护理学会(1人)陈晓琳

伙管会(1人)刘钰铃

4、捷报比分手机版2018-2019学年度“先进班集体”(1个)

16级食品安全与质量1班

5、捷报比分手机版2018-2019学年度“董事长奖学金”名单(9人)

2015级中医学3班  潘世怡           2015级中医学1班  龚丽琴

2015级中医学1班  文 琦            2016级中医学1班 杨  洋

2016级医学检验技术2班  朱壁秀     2016级药学1班   曹  瑞

2017级康复治疗学1班    黄彩玲     2017级针灸推拿学3班 李紫莎

2018级中医学8班  潘李轶

附件6:捷报比分手机版2018-2019学年度“各类竞赛奖”汇总表(13项)


序号

项目名称

发表/获奖时间

获得者/团队负责人

项目类型

1

书香校园.阅读圆梦系列评选活动征文类高校组三等奖600

2018.10

陈思思

个人奖

2

广西壮族自治区第十二届学生运动会24式太极拳普通本科女子组二等奖800

2019.10

文明霞

个人奖

3

第三届广西高校大学生乒乓球锦标赛女子团体第一名1500

2018.12

寿斯涵

团体奖

4

广西壮族自治区第十二届学生运动会武术类24式太极拳普通本科男子组三等奖600

2019.06

余瑞祥

个人奖

5

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛三等奖1000

2019.03

陈俊林

个人奖

6

广西高校第二届大学生创客马拉松一等奖1500

2018.12

陈俊林

团体奖

7

第三届广西高校大学生乒乓球锦标赛本科组女子单打第一名1000

2018.12

麦钰彬

个人奖

8

第三届广西高校大学生乒乓球锦标赛本科组女子双打第二名1200

2018.12

麦钰彬

团队奖

9

第五届全区大学生网络文化节团体三等奖900

2019.01

李苗苗

团体奖

10

广药白云山杯”全国中医药院校第十四届传统保健体育运动会A组自编徒手保健功法团体赛一等奖3000

2018.11

许静莹

团体奖

11

第五届全区大学生网络文化艺术节和2018年全区高校网络教育优秀作品推选展示活动一等奖1000

2019.01

王国林

个人奖

12

 广西高校食品学科竞赛暨2018年第二届高校大学生食品创新创业作品比赛三等奖900

2018.11

郭浩

团体奖

13

广西高校食品学科竞赛暨2018年第二届高校大学生食品创新创业作品比赛一等奖1500

2018.11

魏淑利

团体奖


学工例会讨论


院长办公会讨论审议学院奖学金、先进个人及先进个人评选工作情况

0
关键字:
上一篇: [公告]桂教资助〔2019〕44号自治区教育厅关于公布2018—2019学年度普通高等学校国家励志奖学金和2019—2020学年度自治区人民政府奖学金获奖人员名单的通知
下一篇:[图文]我院成功举办教苑助学金发放活动

网友评论

     

    更多»图片新闻

    Top
    XML 地图 | Sitemap 地图